Хулиганы, обстреливавшие машины под Новосибирском, отправлены в колонию строгого режима

Жители села Кабинетное обстреливали автомобили из охотничьего ружья 12 калибра
 Новосибирский областной суд оставил в силе приговор двум 21-летним жителям, осужденных за обстрел машин из ружья на федеральной трассе, сообщает в понедельник областная прокуратура.
Инцидент произошел на участке трассы Челябинск — Новосибирск 2 октября 2011 года. Областной главк МВД РФ ранее сообщал, что подозреваемые обстреливали автомобили из охотничьего ружья 12 калибра. 
Пострадали три фуры из Омска, Алтайского и Красноярского краев. У одного грузовика выстрелом была повреждена крыша кабины, у другого — кабина и лобовое стекло, у третьего — обшивка полуприцепа.
Водители позвонили в полицию, которая задержала находившихся в опьянении хулиганов прямо на месте. По данным полиции, свои действия молодые люди объяснили «спортивным» интересом: друзья поспорили, кто из них «подобьет» больше машин.
Чулымский районный суд в декабре приговорил одного из хулиганов к шести годам и пяти месяцам лишения свободы. Второй получил 5,5 лет лишения свободы. Решением суда оба будут отбывать наказание в колониях строгого режима, поскольку ранее они уже были судимы.
Подсудимые были признаны виновными в хулиганстве, хищении оружия и краже. Их адвокаты пытались обжаловать приговор, но областной суд отклонил жалобы, посчитав обоснованным решение нижестоящего суда, сообщает прокуратура.
1nsk