Сегодня в Новосибирской области проходят праздничные мероприятия,посвященные Дню защитника Отечества

В торжественных мероприятиях принимают участие ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, первые лица города и области
В торжественных мероприятиях принимают участие ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, первые лица города и области
Губернатор Василий Юрченко принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к бюсту А.И.Покрышкина и к Вечному огню на мемориальном комплексе Монумент Славы.
Также в эти дни проходит областной фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия», смотр-конкурс патриотической песни среди школьников образовательных учреждений и воспитанников военно-патриотических клубов «В Сибирской стороне родной…».
В образовательных учреждениях области проходит месячник по военно-патриотическому воспитанию, в рамках которого запланированы встречи с участниками Великой Отечественной войны и локальных воин, уроки мужества, Дни воинской славы России, соревнования по военно- прикладным видам спорта, смотр строя и песни «Аты- баты …».
 В районах области стартовали благотворительные акции «Дари добро» и  «Ветеран». 
Также в рамках праздничных торжеств запланированы проведение  региональных соревнований по автомногоборью среди воспитанников спортивно-технических объединений и другие мероприятия.
 Губернатор Василий Юрченко и Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз поздравляют жителей области с наступающим праздником — Днем защитника Отечества
» Уважаемые воины и ветераны Вооруженных Сил России! Дорогие земляки!
Поздравляем вас с праздником – Днем защитника Отечества!
23 февраля мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь защите России, для кого истинный патриотизм является безусловной жизненной ценностью. Любовь к Родине, уважение к ратному подвигу предков объединяет всех граждан нашей страны. Все мы хотим мирного неба над головой, свободного и безопасного будущего для наших детей.
Российская Федерация уделяет самое серьезное внимание укреплению обороноспособности и развитию Вооруженных Сил. Принята масштабная программа перевооружения, многое делается для возрождения оборонно-промышленного комплекса страны, для усиления социальной защиты наших воинов. Все это должно уже в ближайшие годы сделать наши Вооруженные Силы по-настоящему современными, профессиональными и хорошо вооруженными.
Воинский труд во все времена был нелегок, он и сегодня требует мужества, выдержки, отваги и верности Отечеству. Уверены, нынешнее поколение защитников России — достойные преемники своих отцов и дедов. Военная служба для многих из них стала не только священным долгом, но и призванием.
Желаем всем защитникам Отечества крепкого здоровья, мира и благополучия! Успехов всем, кто сегодня стоит на страже нашей Родины!»
Губернатор Новосибирской области В.А. Юрченко
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области И.Г. Мороз
1nsk