Губернатор встретился с жителями аварийных домов Октябрьского района Новосибирска

В Новосибирске будет актуализирована программа по сносу ветхого и аварийного жилья

*фото 1nsk.ru

Накануне Губернатор Василий Юрченко осмотрел два ветхих дома по адресу Якушева, 27 и Никитина, 136 в Новосибирске. Жители этих домов обратились с жалобами к Председателю Правительства РФ Владимиру Путину.

Губернатор на месте ознакомился с жилищными условиями граждан, пообщался с жителями домов. Вместе с Губернатором с жителями этих домов встретились мэр Новосибирска Владимир Городецкий, глава Октябрьского района, представители управляющих компаний.

«В течение марта будет составлен более точный, отвечающий сегодняшнему дню, график проведения ремонтных работ, сноса домов и расселения жителей. Я сделаю соответствующие поручения муниципалитету, другим органам власти. Более системно и адресно будет вестись работа со всеми застройщиками, кто участвует в программе сноса аварийного жилья», — сказал глава области.

Губернатор поручил мэрии города Новосибирска, областному министерству строительства и ЖКХ до 30 марта будет составить точный, отвечающий сегодняшнему дню, график проведения работ по сносу и расселению жителей ветхого и аварийного жилого фонда. В каждом районе города Новосибирска будут проведены собрания с жителями ветхих и аварийных домов, чтобы люди знали, какие меры будут приняты по каждому дому.

 

*фото пресс-службы Правительства Новосибирской области

1nsk