МЧС: Коробки с обувью загорелись в подвале жилого дома

Пожарные локализовали очаг возгорания в девятиэтажном жилом доме на Титова, 1 в Ленинском районе Новосибирска и продолжают тушить огонь
Пожарные локализовали очаг возгорания в девятиэтажном жилом доме на Титова, 1 в Ленинском районе Новосибирска и продолжают тушить огонь, сообщили корреспонденту Тайги.инфо 16 февраля в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области. 
Напомним, сигнал о возгорании и задымлении в жилом доме поступил на пульт дежурного в 11:29 (08:29 мск). «На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны, на первом этаже жилого 9-этажного дома в магазине „Россита“ было задымление, работники магазина находились на улице», — отметили в МЧС. 
Пожарные эвакуировали людей из задымленного подъезда. По предварительной информации, в подвале горят коробки с обувью, площадь пожара уточняется, погибших и пострадавших нет.
Всего в ликвидации пожара задействованы 12 единиц техники и 38 человек личного состава. Предполагаемая причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются, уточнил собеседник Тайги.инфо.
Ранее один из очевидцев рассказал Тайге.инфо по телефону, что во дворе горящего дома ощутимо чувствуется «химический запах». 
1nsk