Губернатор поручил учетверить школьный интернет

С 2012 года скорость интернета в школах Новосибирской области планируется увеличить в четыре раза.

С 2012 года скорость интернета в школах Новосибирской области планируется увеличить в четыре раза. Об этом губернатору Василию Юрченко доложил на аппаратном совещании заместитель председателя правительства — министр образования, науки и инновационной политики Владимир Никонов.

Как подчеркнул глава региона, вопрос об увеличении пропускной способности каналов связи в образовательных учреждениях области ставят педагоги из разных сельских районов области. Губернатор Василий Юрченко поручил вести целенаправленную работу по данному вопросу с операторами связи и в самые короткие сроки увеличить скорость доступа образовательных учреждений к интернету.

Владимир Никонов подчеркнул, что в 2012 году в Новосибирской области будет продолжена работа по модернизации системы общего образования. На эти цели в общей сложности планируется направить свыше 1 миллиарда рублей. Одним из направлений программы модернизации является информатизация образовательных учреждений области, в рамках которого в регионе будет увеличена скорость доступа школ к сети Интернет. На сегодняшний день проработан вопрос о четырёхкратном увеличении минимальной скорости доступа для школ Новосибирской области.

1nsk