В вооруженные силы призовут 2700 новобранцев из Новосибирска

По итогам осеннего призыва 2011 года ряды Вооруженных сил России пополнят около 2700 новосибирцев.

По итогам осеннего призыва 2011 года ряды Вооруженных сил России пополнят около 2700 новосибирцев. Как 11 октября сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, об особенностях призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2011 года и итогах весенней призывной кампании говорили на заседании областной призывной комиссии.

Как отметил заместитель председателя правительства Новосибирской области — министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт, весенняя призывная кампания в Новосибирской области прошла успешно. «Задание Генерального штаба Вооруженных сил РФ по призыву было выполнено на 100% — ряды военнослужащих пополнили 3.918 новобранцев. Ребята успешно служат в различных видах воинских формированиях, расположенных в регионах страны«, — подчеркнул Игорь Шмидт.

Осенняя призывная кампания стартовала с 1 октября. Главная особенность этой кампании — значительное снижение плана по призыву. Как сообщил военный комиссар Новосибирской области Андрей Кичатов, в октябре-декабре планируется призвать на военную службу 2759 человек. «Снижение плана на 30% — это необходимая мера, связанная, в первую очередь, со сложившейся демографической ситуацией, — отметил Андрей Кичатов. — Несмотря на уменьшение числа призывников, требования к ним возрастают. Планируется, что значительное число новобранцев отправятся служить в различные режимные воинские формирования и, соответственно, они должны отвечать их высоким требованиям«.

1nsk