В Свердловском районе Красноярска полностью отремонтируют к зиме 89 подъездов

Работы будут выполнены на высоком уровне

Cпециалисты администрации Свердловского района Красноярска 13 сентября совместно с депутатами Горсовета проверяли, как ведётся работа по подготовке домов к зиме. Закрепляя «тепловой контур», коммунальщики отремонтируют 24 кровли, 89 подъездов, заменят 340 оконных блоков. Например, в одном из 5-этажных домов на улице Ключевской ремонт идет сразу в четырех подъездах.

Также ремонтируются межпанельные швы в панельных домах. «Угловые, потолочные и межпанельные стыки, оконные откосы, чердачные и подвальные перекрытия — именно через эти „мостики холода“ уходит тепло. Швы мы герметизируем с помощью специального материала — утеплителя и теплоизоляционной мастики. Всего в Свердловском районе к этой зиме отремонтируют около 18 километров межпанельных швов», — рассказал главный инженер управляющей компании Сергей Супрун.

«Сегодня мы осмотрели несколько объектов, в целом, работы выполнены на высоком уровне. Учтены пожелания жильцов, надзорных органов, все работы выполнены по антивандальной технологии. Срок, который должен прослужить новый ремонт, − 5 лет, но это только при условии бережного отношения самих жильцов», — прокомментировал ситуацию участвовавший в проверке депутат городского Совета по Свердловскому району Анатолий Матюшенко.

1nsk