Юноша украл охапку роз, чтобы помириться с возлюбленной

Похищенные розы полиция действительно обнаружила дома у девушки. Цветы пришлось изъять в качестве вещественного доказательства

 Новосибирская полиция раскрыла дерзкий налет на магазин где осуществлялась продажа цветов оптом — грабителем оказался юноша, который пошел на преступление из-за отсутствия денег на подарок возлюбленной.

Как сообщает в пятницу областной главк МВД, в среду 17-летний житель города зашел в цветочный магазин, схватил самую крупную охапку из 29 выставленных на продажу роз и убежал, растеряв при этом часть цветов по дороге.

Полиции вскоре удалось задержать подозреваемого.

Он рассказал, что поссорился с девушкой, а цветы украл, чтобы подарить их возлюбленной и помириться с ней.

«Желая загладить вину, он решил усыпать возлюбленную розами, однако по причине отсутствия достаточного количества средств, решился на грабеж», — говорится в релизе.

Похищенные розы полиция действительно обнаружила дома у девушки. Цветы пришлось изъять в качестве вещественного доказательства.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы. Романтичный грабитель отпущен под подписку о невыезде.

Ущерб цветочному магазину оценен в 5 тысяч рублей. 

1nsk