Четыре поколения новосибирцев примут участие в интерактивной программе «Семь-я»

16 сентября в 14.00 в Музее города Новосибирска (ул. Советская, 24) на интерактивной программе «Семь-я» объединятся представители четырех поколений новосибирцев

16 сентября в 14.00 в Музее города Новосибирска (ул. Советская, 24) на интерактивной программе «Семь-я» объединятся представители четырех поколений новосибирцев. Встреча проводится в рамках проекта «Бабье лето», посвященного 20-летию Союза женщин Новосибирской области.

Школьники, студенты, люди средних лет и пенсионеры встретятся в Музее города, чтобы рассказать о собственных семейных традициях, поделиться жизненным опытом. Участие в программе примут активисты общественных организаций и органов ТОС, студенты новосибирских вузов, школьники 5-7 классов. Мероприятие проводится при поддержке управления общественных связей мэрии Новосибирска.

В рамках программы «Семь-я» пройдут конкурс семейных фотографий и тематические конкурсы, организованные в виде интерактивных площадок. Поделившись на команды, состоящие из представителей всех четырех поколений, участники расскажут друг другу о кулинарных традициях, принятых в их семьях. Затем командам предстоит приготовить блюда по рецептам кулинарной книги Елены Молоховец, изданной в 1901 году и являвшейся кулинарным бестселлером XIX века. На площадке «Праздник в каждом доме» участники посоревнуются в креативности – подготовка сценария своего праздника. Секретами изготовления предметов домашнего интерьера поделятся на площадке «Умелые ручки – украсим дом». В качестве последнего задания – разработка интересной формы игрового общения с детьми.

После презентации результатов на интерактивных площадках состоится подведение итогов и награждение победителей. Закончится встреча «семейным» чаепитием.

1nsk