Экологичные окна ПВХ от компании «ДОМКОМ»

Обзор пластиковых окон от компании ДОМКОМ

Пластиковые окна в нашей стране, в отличие от стран Европы и Соединенных Штатов Америки, появились не так давно. При этом довольно долгое время их установка являлась дорогостоящим удовольствием, а сами окна считались обязательным элементом модного и современного интерьера, или, так называемого, «евроремонта».

Теперь же установка ПВХ окон доступна для всех слоев населения, благодаря разнообразным кредитным программам и низкой стоимости. Также, по индивидуальным заказам изготавливаются окна нестандартных форм и размеров, подходящих для помещений даже самых сложных архитектурных форм. Эту возможность предоставляет и московская компания «ДОМКОМ». Более того, окна пвх ДОМКОМ сделаны из высококачественного материала, поэтому они такие современные, теплые и бесшумные. Подробнее о компании можно узнать на их сайте. Там же можно выбрать и желаемую конфигурацию окна, а воспользовавшись интерактивным калькулятором и введя размеры окна – легко вычислить и приблизительную сумму затрат. Записаться на замер окна можно по телефону или заполнив форму заявки через интернет.

Следует отметить, что в компании работают только высококвалифицированные специалисты, которые помогают каждому клиенту подобрать оптимальный вариант конфигурации окна и схему оплаты.

Кстати, ПВХ (поливинилхлорид) – это экологически безопасное твердое вещество белого цвета и повышенной плотности, получаемое путем полимеризации винилхлорида. У этого вещества есть масса достоинств. Например, оно обладает химической устойчивостью к действию большинства химических веществ и реагентов: щелочей, кислот, масел, растворителей. Также, среди полезных свойств – устойчивость к ультрафиолетовому излучению, атмосферным осадкам и температурным перепадам. К сожалению, поливинилхлорид в чистом виде обладает малой морозостойкостью. Поэтому подавляющее количество производителей пластиковых окон в процессе их изготовления добавляют в полимерную массу термостабилизатор, содержащий органические соли свинца – тяжелого металла с токсичными свойствами. Производство и утилизация полимерных конструкций с такой добавкой не являются экологически чистыми процессами.

В связи с этим сейчас ведущие компании-производители пластиковых окон предпочли отказаться от свинцового стабилизатора в пользу экологичного соединения кальция и цинка, при этом эксплуатационные качества окон значительно улучшились. Такая технология производства окон известна под названием «Greenline» (зеленая линия). «ДОМКОМ» производит окна ПВХ именно по этой технологии, что является прямым доказательством заботы о здоровье своих клиентов и об окружающей среде со стороны компании.

1nsk