Слет системных администраторов Сибири пройдет в Новосибирске

Традиционное празднование Дня системного администратора, призванное объединить всех технических специалистов Новосибирска и Сибирского федерального округа, пройдет на берегу Обского моря
 Традиционное празднование Дня системного администратора, призванное объединить всех технических специалистов Новосибирска и Сибирского федерального округа, пройдет на берегу Обского моря 29 июля. 
Несмотря на то что в классификаторе профессий РФ такой должности нет, системных администраторов – людей, обеспечивающих бесперебойную работу всех технических устройств и компьютерных сетей в офисе, – в Новосибирске тысячи. 
Свой профессиональный праздник они по традиции отметят самодеятельным слетом.  Одним из самых главных зрелищ празднования станет курьезное соревнование — метание на дальность компьютерной  «мышки» и клавиатуры, обещают организаторы.
Участники мероприятия собираются обсудить последние тенденции в мире IT, поделиться опытом и, конечно же, весело отдохнуть. 
Организаторы обещают развлекательную программу, теплую неформальную атмосферу и даже фейерверк. 
«У нас есть свои, можно сказать, цеховые развлечения – метание на дальность компьютерной  «мышки» и клавиатуры, например. Всем вместе встретиться и просто пообщаться удается крайне редко, поэтому каждый год мы собираемся именно в режиме слета. Это не официальное мероприятие и не коммерческий проект, и никогда им не станет», — рассказывает один из организаторов слета Максим Шиманович. 
Слет пройдет на пляже Обского водохранилища в 20-ти минутах ходьбы от остановки «Цветной проезд». 
Сбор участников намечен 29 июля на 19:30 у фонтана ТЦ «Академгородок»
Первый День системного администратора на Обском море прошел 7 лет назад. В 2010 году количество участников слета из Новосибирска, Барнаула, Томска, Красноярска и других городов превысило 200 человек.
1nsk