Очередной мошенник обманывает пенсионерок Советского района

В Советском районе появился очередной мошенник. Молодой человек знакомился с пожилыми женщинами на улице и обманом завладевал их сбережениями

В Советском районе появился очередной мошенник. Молодой человек знакомился с пожилыми женщинами на улице и обманом завладевал их сбережениями. Уже возбуждено два уголовных дела.

«Молодой человек подъезжал на автомобиле к пожилым женщинам. Знакомился с ними, входил в доверие и просил помочь. Рассказывал, что необходимо где-то оставить вещи на хранение – коробку с дорогой посудой. Как только бабушки соглашались и пускали молодого человека к себе в квартиру, он просил денег взаймы. Говорил, что необходимо починить машину или у него украли все деньги. Мошенник уверял, что ему должен вот-вот прийти денежный перевод, и он тут же все вернет, а пока предлагал оставить в залог у доверчивой пенсионерки свои ценные вещи», – рассказывает начальник уголовного розыска ОВД № 10 Константин Семесь.

Пенсионерки соглашались на уговоры мошенника, ехали в банк и снимали деньги. Разумеется, за «ценными» вещами никто не приходил. Пока с заявлением в отдел внутренних дел обратились только две жительницы нашего района – с микрорайона ОбьГЭС и Щ. За 2 недели предприимчивый негодяй собрал 130 тысяч рублей.

В полиции предупреждают: необходимо быть внимательнее, не соглашаться брать на хранение чужие вещи и уж тем более не отдавать деньги, даже если их обещают вернуть.

В случае, если вы заподозрили, что с вами пытается «познакомиться» мошенник, или же уже впустили его в свою квартиру, необходимо позвонить по телефону 02. 

1nsk