Новосибирская модель признана самой красивой в Сибири

18-летняя Яна Фомина стала победительницей конкурса «Сибирская краса 2011», который недавно прошел в Бурятии

 18-летняя Яна Фомина стала победительницей конкурса «Сибирская краса 2011», который недавно прошел в Бурятии

В конкурсе принимали участие 8 девушек из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев. Однако корону сибирской красавицы получила новосибирская участница.

Как рассказала корреспонденту Сибкрай.ru Яна Фомина, конкурс такого масштаба стал для нее дебютом: «Самыми сложными были последние дни, когда репетиции проходили с утра до вечера. Такие тренировки, конечно же, выматывают, атмосфера накаляется».

Тем не менее, по словам Яны, соперничество между красотками шло честное, без закулисных интриг.

«С другими конкурсантками сложились дружеские отношения, мы все друг друга готовили и поддерживали, делились опытом. Моя семья и друзья также звонили и писали каждый день, беспокоились за меня и тем самым поддерживали». 

В жюри конкурса вошли председатель совета ООД «Краса России» и генеральный директор конкурса Татьяна Андреева, «Краса России-2009» Евгения Лапова, «Мисс Москва-2010» Наталья Переверзева и другие. «Я не могу сказать за членов жюри, почему они выбрали именно меня. Видимо я обладаю той внешностью, которую бы они хотели видеть на Красе России», — рассказала Яна Фомина.

Осенью Яна Фомина будет представлять Сибирь на конкурсе «Краса России», который пройдет в Москве.

1nsk