Олеся Гладкова — чемпионка России по боксу

Титул чемпионки России по кикбоксингу и боксу Олеся подтверждает на протяжении последних 11 лет

Олеся Гладкова – олимпийская надежда новосибирского женского бокса – в родном городе выступает редко. Поэтому смотреть, как боксирует прославленная спортсменка – для болельщиков уже настоящий праздник.
А уж когда побеждает – тем более.
В Чемпионате России по боксу среди женщин, завершившемся в Новосибирске в субботу, принимали участие спортсменки из 8 Федеральных округов, объединяющие 39 субъектов Российской Федерации, включая Москву и Санкт-Петербург, общей численностью 112 человек.
Олеся Гладкова – заслуженный мастер спорта России по боксу и кикбоксингу.
За свою спортивную карьеру 9 раз становилась чемпионкой мира по кикбоксингу, дважды завоевывала титул чемпионки мира по тайскому боксу и один раз – по боксу.
Кроме этого, она четырёхкратная чемпионка Европы по кикбоксингу, двукратная чемпионка по боксу. Титул чемпионки России по кикбоксингу и боксу Олеся подтверждает на протяжении последних 11 лет.
На нынешнем чемпионате Гладковой не было равных в весовой категории до 51 кг. В финале она одержала уверенную победу над соперницей из республики Башкортостан Еленой Савельевой.
Победа Олеси на чемпионате России дает ей право на участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Одним из первых чемпионку поздравил начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции С.А. Глушков.

Ведь в настоящее время старший лейтенант милиции Олеся Владимировна Гладкова проходит службу в должности участкового уполномоченного милиции ОМ № 10 УВД по г. Новосибирску.

Фото пресс-служба ГУВД по НСО:

1nsk