Жителей региона приглашают на праздник рабочих профессий и специальностей «Город мастеров»

Мероприятие пройдет 18 мая в парке культуры и отдыха «Центральный»

Мероприятие пройдет 18 мая в парке культуры и отдыха «Центральный».

Как отмечает организаторы – специалисты министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области – праздник проводится в целях усиления профориентационной работы с выпускниками общеобразовательных школ, повышения престижа рабочих профессий и специальностей среднего профессионального образования. 
В празднике примут участие учреждения профессионального образования города Новосибирска. Представители каждого учебного заведения расскажут о своем учреждении в виде презентаций, с помощью наглядной полиграфической продукции. Гостям праздника будет предоставлена возможность в неформальной обстановке, посредством живого общения со студентами и преподавателями подробно узнать о конкретном образовательном учреждении, его истории, специальностях, особенностях обучения, и соответственно спланировать свою образовательную и профессиональную траекторию. 
Также все желающие смогут приобрести поделки, сувенирную продукцию, выпечку, садово-хозяйственный инвентарь, швейные изделия, изготовленные учащимися учреждений профессионального образования в учебно-производственных мастерских.
Мероприятие пройдет с 11-00 до 15-00. 

1nsk