В Новосибирской области вводятся дополнительные пригородные электропоезда

Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства

 Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

С 15 мая запускается дополнительный поезд № 6415 сообщением «Ояш-Новосибирск». Он будет курсировать еженедельно по воскресеньям. Как отметил начальник управления организации пассажирских перевозок Василий Волокитин, это направление в летний период является пиковом, так как по нему сосредоточено большое количество садово-дачных обществ.
С 16 мая также начнет движение дополнительный ежедневный поезд № 6503 на направлении «Новосибирск-Сокур» (через Инскую).
«Ранее по этому направлению уже была увеличена составность двух поездов, — рассказал Василий Волокитин, — надеемся, что введение дополнительного поезда позволит обеспечить здесь нормальный уровень перевозки пассажиров. В дальнейшем также возможна корректировка количества поездов в зависимости от реальной ситуации на маршрутной сети. В частности, с установлением хорошей погоды и увеличением пассажиропотока в южном направлении, по мере необходимости будут назначаться дополнительные электропоезда».
Напомним, что министерством транспорта и дорожного хозяйства области совместно с ОАО «Экспресс-пригород» регулярно проводится мониторинг перевозок пассажиров пригородными электропоездами. По его результатам, учитывая фактическую населенность вагонов и прогноз пассажиропотока на предстоящий период, производится корректировка составности электропоездов и назначение электричек, предусмотренных летним расписанием поездов 2011 года.

1nsk