Цыганские дети под Новосибирском спасли от изнасилования семилетнюю девочку

Житель Новосибирского сельского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на изнасилование семилетней девочки

50-летний житель Новосибирского района обвиняется в покушении на изнасилование семилетней девочки. Преступление в отношении ребенка удалось предотвратить благодаря бдительности граждан, сообщил Тайге.инфо 20 апреля официальный представитель СК РФ по Новосибирской области.

По данным следствия, днем 9 октября 2010 года в поселке Двуречье под Новосибирском пьяный мужчина, ранее судимый, увидел на остановке общественного транспорта в районе железнодорожного переезда семилетнюю девочку, которая возвращалась домой из школы. Он предложил девочке проводить ее, но повел, применяя физическую силу, в противоположную от дома сторону в безлюдное место.

«Обвиняемый забрал у ребенка мобильный телефон и достал из него батарею, что девочка не сообщила о случившемся. Преступление успел пресечь сотрудник вневедомственной охраны железнодорожного транспорта со станции Инская, которому сообщили, что мужчина насильно уводит куда-то маленькую девочку, дети цыганской национальности, гулявшие в той местности», — рассказал собеседник.

По его словам, в ближайшее время уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого по ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста) с утвержденным обвинительным заключением будет передано на рассмотрение суда. 

1nsk