Пивной забег — финиш в ОВД

В Железнодорожном районе сотрудники вневедомственной охраны задержали на месте преступления двух молодых людей, стащивших из магазина ящик пива

В Железнодорожном районе сотрудники вневедомственной охраны задержали на месте преступления двух молодых людей, стащивших из магазина ящик пива.

Около 17.20 экипаж Центра оперативного управления №2, патрулируя территорию района, заметил на улице Чаплыгина гражданина, бегущего с тяжелой ношей. Появление патрульной машины, судя по всему, стало для бегуна полной неожиданностью. Подозрительного «спортсмена» остановили и, как выяснилось, не напрасно.

Оказалось, что минуту назад в небольшом продуктовом магазинчике «Три желания» двое приятелей решили бесплатно затариться пивом. Пока один из них отвлекал продавщицу, другой схватил ящик с 20-ю бутылками «Охоты» и поспешил к выходу. Подельник вскоре последовал за ним.
Встреча с сотрудниками ОВД, конечно же, не входила в их планы. В результате ни одно из трех желаний – достать пива, выпить его и остаться безнаказанными – не осуществилось.
В отношении молодых людей, которых доставили в дежурную часть, было возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Ранее никто из них в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Алкоголь понадобился грабителям, чтобы отметить день рождения одного из них – в воскресенье ему исполнится 22 года.
Вместо подарка ему вручили подписку о невыезде. 

1nsk