Посетители областной научной библиотеки получили доступ к электронному ресурсу научных материалов

В настоящее время на платформе «eLIBRARY.RU» доступны электронные версии более 1900 российских научно-технических журналов. Пользователи могут искать необходимые материалы в 5,5 миллионах различных публикациях

Посетители Новосибирской областной научной библиотеки получили доступ к крупнейшему российскому электронному ресурсу научных материалов.

Портал «eLIBRARY.RU» крупнейший в России ресурс, содержащий более 12 миллионов научных статей и публикаций в области науки, медицины, образования.
Как сообщила министра культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, для работы в электронной библиотеке каждый желающий должен заполнить специальную регистрационную форму. В ней необходимо указать логин и пароль, который в дальнейшем даст возможность. Регистрация дает доступ к полным текстам журналов открытого доступа и журналам, на которые подписалась Новосибирская областная научная библиотека.
Для удобства пользователей создается электронный кабинет, в котором можно задавать персональные настройки.
В настоящее время на платформе «eLIBRARY.RU» доступны электронные версии более 1900 российских научно-технических журналов. Пользователи могут искать необходимые материалы в 5,5 миллионах различных публикациях.
Доступ для читателей осуществляется из локальной сети Новосибирской государственной областной научной библиотеки в Справочно-информационном центре (ком. 202) и интернет-зале (ком.322).
Адрес для доступа: http://elibrary.ru

1nsk