У автослесаря изъяли самодельную пушку

В Хабаровске у автослесаря изъяли самодельную двухметровую пушку, которую он сконструировал в гараже в свободное от работы время.

В Хабаровске у автослесаря изъяли самодельную двухметровую пушку, которую он сконструировал в гараже в свободное от работы время. Об этом в понедельник, 31 января, сообщается на сайте ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу.

«Подпольного оружейника», по словам представителя ГУ МВД России по ДФО, задержали в рамках спецоперации «Антитеррор», к которой были привлечены сотрудники местного управления ФСБ. Пушку обнаружили на месте ее создания — в одном из гаражных боксов города, где работал хабаровчанин.




Боеприпасами для пушки, изготовленной «для своих развлечений», служили пивные банки со льдом внутри. По словам правоохранителей, самодельное оружие 44-летнего автослесаря способно стрелять на расстояние до 200 метров.

В хабаровской милиции отметили, что у мужчины нашли еще несколько схем и чертежей «оригинальных образцов его собственных конструкций» и проверяют его на причастность к созданию других видов вооружения.

1nsk