В Технопарке пройдет школа мобильных технологий

Молодые программисты научатся разрабатывать мобильные приложения в рамках очередной Зимней школы программирования в Академгородке

Молодые программисты научатся разрабатывать мобильные приложения в рамках очередной Зимней школы программирования в Академгородке, сообщила Academ.info пресс-секретарь школы Маргарита Забродина.

Эта школа соберет экспертов в области мобильных технологий, включая практикующих программистов, дизайнеров, продюсеров, которые научат участников основам разработки под мобильные платформы на примере Apple iOS (iPhone, iPod, iPad).

«Мировые тенденции в области высоких технологий ведут нас к эпохе мобильных устройств: компьютеры становятся все более мобильными и миниатюрными, а телефоны, планшеты, устройства в автомобиле и бытовой технике – полноценными компьютерами, – комментирует ситуацию в индустрии координатор школы, к.ф.-м.н. Ольга Нечаева. – На рынке труда это сказывается уже сейчас: специалисты в области мобильных технологий (программисты, дизайнеры, бизнес-аналитики) становятся все более востребованными».

В рамках школы участники, в основном, студенты сибирских вузов, примут участие в мастер-классах, а также в режиме командной проектной работы создадут простые приложения, самые успешные из которых будут опубликованы в Apple App Store как бесплатные приложения. 

1nsk