Современная иллюминация появилась в центре Новосибирска

В центре Новосибирска, на одной из главных улиц - Вокзальной магистрали, - завершена реконструкция освещения

В центре Новосибирска, на одной из главных улиц — Вокзальной магистрали, — завершена реконструкция освещения. Современные и долговечные светильники светят приятным теплым светом и обладают сниженным слепящим эффектом, что удобно для водителей.

Как пояснили в пресс-центре мэрии, в Новосибирске не первый год проводится плановая замена ртутных ламп накаливания на более яркие, долговечные натриевые лампы.

«Освещение играет очень важную роль для создания комфортной жизни в любом городе, – говорит Константин Анакин, директор МУП «Горсвет» г. Новосибирска. – Новые светильники хорошо вписались в окружение, они дарят горожанам теплый надежный свет и повышают безопасность дорожного движения, что на сегодняшний день актуально ввиду увеличения транспортного потока. Кроме того, новая система освещения по сравнению с предыдущей позволяет экономить до 40% электроэнергии».

На Вокзальной магистрали были установлены пра
и светильники компании «Philips», сообщили в пресс-службе компании.

Эти лампы сделаны по специальной технологии, гарантирующей стабильный световой поток и надежное зажигание в течение всего срока службы (32 000 часов). Кроме того, при их изготовлении не используется свинец, а стекло лампы сделано таким образом, чтобы снизить слепящий эффект.

1nsk