Новосибирских пожарных наградили ведомственными наградами МЧС России

11 сотрудников Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров (СПЧ по ТКП) отмечены за работу по ликвидации пожара на шахте «Распадская»

11 сотрудников Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров (СПЧ по ТКП) отмечены за работу по ликвидации пожара на шахте «Распадская».

По поручению министра МЧС РФ Сергея Шойгу награды новосибирским пожарным вручил начальник Управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Андрей Акимович Кучуков.
Медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» награжден начальник Специализированной пожарной части по ликвидации крупных пожаров Евгений Кабринюк и руководитель смены Александр Пац.
Мастер-пожарный Денис Коныгин, Алексей Пожидаев, старший инструктор-пожарный Константин Михайлов, врач Юрий Протасевич, а также руководитель смены Максим Фомин награждены нагрудным знаком «Участнику ликвидации последствий ЧС».
Заместитель начальника СПЧ по ТКП Дмитрий Паршенков награжден нагрудным знаком «Лучший работник пожарной охраны».
Еще три мастера-пожарных этого подразделения Евгений Канунников, Андрей Кених и Вячеслав Кулик получили нагрудный знак «Отличный пожарный».
Напомним, в ликвидации последствий аварии на шахте «Распадская» принимали участие новосибирские пожарные и специалисты Сибирского регионального центра МЧС РФ (653 Спасательного центра), базирующегося в Коченевском районе.

1nsk