Француз поймал огромную золотую рыбку

В озере на юге Франции был пойман один из самых крупных карпов в мире.

В озере на юге Франции был пойман один из самых крупных карпов в мире. Гигантская рыба весом 15 килограммов с оранжевой чешуей напоминает золотую рыбку из сказки. Огромного карпа посчастливилось раздобыть французскому рыбаку Рафаэлю Бьяджини. По словам счастливчика, на поимку карпа у него ушло всего 10 минут. Француз отмечает, что ему стоило немалых усилий вытянуть рыбу из воды, поскольку карп отчаянно сопротивлялся.




Отметим, что французский рыбак не стал губить уникальный экземпляр. Сделав снимок своей добычи, мужчина отпустил оранжевого карпа обратно на свободу. Между тем, по словам экспертов, карп вполне мог вырасти до таких размеров. Для этого ему нужно лишь достаточное количество пищи и жизненного пространства.

По словам Джона Маккоскера, специалиста Калифорнийской академии наук, карпы могут достигать и гораздо больших размеров. В качестве доказательства он приводит в пример огромного карпа, который несколько лет назад также был пойман во Франции, как и эта «золотая рыбка». Вес того гиганта составлял 40 килограммов.

1nsk