НГУ получит 150 млн рублей на развитие

Новосибирский государственный университет вошел в число 56 российских вузов, которые получат по 150 миллионов рублей государственного финансирования программ развития инновационной инфраструктуры

Новосибирский государственный университет вошел в число 56 российских вузов, которые получат по 150 миллионов рублей государственного финансирования программ развития инновационной инфраструктуры. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства науки и образования РФ.

НГУ выиграл грант на осуществление крупного проекта «Инновационная платформа для конвергенции образования, науки и бизнеса на базе классического университета».

Заметим, что он стал единственным новосибирским вузом, получившим финансирование в рамках этого конкурса, всего участие в нем приняли 6 высших учебных заведений Новосибирска.

Минобрнауки проводило конкурс для запуска программ развития инновационной инфраструктуры, включая поддержку малого инновационного предпринимательства, федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Победители были определены конкурсной комиссией по результатам анализа научного, образовательного и инновационного потенциала образовательных учреждений за последние 3 года и представленных на их основе программ развития.

Общий объём средств федерального бюджета по данному направлению в 2010-2012 годах составит 8 млрд. рублей. Каждый вуз получит равные гранты по 150 млн рублей.

1nsk