Интернет-портал «Коррупция.NET» объявил акцию «Сибирь против взяточничества»

В крупнейших городах Сибирского федерального округа пройдут антикоррупционные акции, призванные привлечь внимание общественности и политических кругов к решению одной из самых болезненных и значимых проблем России

Сайт «Коррупция.NET» объявил сентябрь 2010 года месяцем борьбы со взяточничеством.

В крупнейших городах Сибирского федерального округа пройдут антикоррупционные акции, призванные привлечь внимание общественности и политических кругов к решению одной из самых болезненных и значимых проблем России.

Стартует акция 2 августа.

«С этого дня Вы можете присылать в редакцию свои истории, связанные с фактами взяточничества. То есть случаи вымогательства взяток в поликлиниках, детских садах, на дорогах, в чиновничьих кабинетах и судебных инстанциях. Все они будут взяты на контроль нашей редакцией и разобраны с привлечением правоохранительных органов и общественных организаций», — говорится в сообщении интернет-ресурса.

Вторым этапом акции «Сибирь против взяточничества» станет серия мероприятий, посвященная борьбе с коррупцией.

Как сообщается на сайте «Коррупция.NET», 5 сентября, в День 280-летия столицы Алтайского края города Барнаула, на одной из праздничных площадок в 12 часов ровно 280 шариков с прикрепленными к ним историями о чиновничьих вымогательствах будут отпущены в небо в знак неприятия коррупции.

Воздушные шарики отпустят в небо борцы с коррупцией: журналисты, общественники, представители разных политических партий, местных администраций и неравнодушные к этим проблемам жители.

Далее аналогичные мероприятия состоятся в Новосибирске, Омске, Томске, Кемерово, Красноярске, Улан-Удэ, Иркутске и других сибирских столицах..

Редакция сайта приглашает всех желающих присоединиться к акции и привлечь внимание к проблеме коррупции. Подробнее читайте здесь.

1nsk