Новосибирцев приглашают принять участие в создании талисмана Всероссийской переписи населения 2010 г

Федеральной службой государственной статистики объявлен национальный конкурс по разработке талисмана предстоящей переписи

Федеральной службой государственной статистики объявлен национальный конкурс по разработке талисмана предстоящей переписи.

Предложить свои идеи могут все граждане Российской Федерации старше 18 лет. Для участия в конкурсе им нужно разработать дизайн талисмана и представить его в электронной форме в виде рисунка в цветном исполнении, выполненного в любой технике, включая компьютерную графику. Затем файл с изображением талисмана необходимо загрузить через окно для загрузки рисунка на сайте газеты «Комсомольская правда» (www.kp.ru).

Как подчеркивают в Новосибирскстате, талисман переписи должен быть запоминающимся и неповторимым, вызывающим только положительные эмоции. Это может быть как реальное живое существо, так и вымышленный персонаж, символически связанный с переписью.

Стоит отметить, что лауреатов конкурса определит голосование, а двоих призеров назовет жюри. Информация об итогах конкурса и изображения работ участников будут размещаться на официальном сайте Всероссийской переписи населения www.perepis-2010.ru.

За первое и второе места победители получат денежные призы. А изображенные ими талисманы в дальнейшем будут использоваться в рекламной продукции, а также при проведении агитационных мероприятий.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно узнать по электронному адресу пресс-центра «Перепись-2010» talisman@perepis-2010.ru,

а также на сайте www.kp.ru и

по телефону в Москве: 8-495-988-89-96.

1nsk