600 новосибирских выпускников не сдали ЕГЭ по русскому

А также результатах егэ по химии и иностранным языкам

Средний результат по Новосибирской области составил 56 баллов

Сегодня, 10 июня, стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, сообщили в администрации Новосибирской области. Единый государственный экзамен по русскому языку сдавали 15500 школьников из Новосибирской области. Преодолеть минимальный порог баллов не смогли 600 учащихся. Напомним, что минимальная планка, установленная в этом году Рособрнадзором для ЕГЭ по русскому языку, составила 36 баллов.

Средний результат по Новосибирской области составил 56 баллов, что на 1 балл выше, чем в прошлом году. Четыре выпускника образовательных учреждений области набрали максимальное количество баллов: Софья Томилова (гимназия № 12, г. Новосибирск ), Лолита Зенина (гимназия № 11, г. Новосибирск), Диана Кондинская и Екатерина Филимонова (обе — СУНЦ НГУ). Более 230 ребят набрали от 80 до 100 баллов.

Те, кто не смог справиться с заданиями ЕГЭ по русскому языку, будут пересдавать экзамен в резервные дни: 19 июня, 8 и 19 июля. Напомним, что в прошлом году школьников, которые не смогли сдать ЕГЭ по русскому языку, было больше около 1100 человек.



Выпускники знают химию лучше, чем английский

Результаты почти всех участников Единого государственного экзамена по иностранным языкам и по химии уже известны, сообщил Рособрнадзор.

100 баллов получили по химии 242 ученика из 49 регионов, высший балл по иностранным языкам набрали 4 человека: 2 — по английскому, 2 — по испанскому.


 

1nsk