Курсант Новосибирского военного института подозревается в убийстве

СКП РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту обнаружения трупа мужчины с огнестрельным ранением головы, в совершении убийства подозревается курсант Новосибирского военного института внутренних войск МВД РФ им. Генерала И.К. Яковлева

СКП РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту обнаружения трупа мужчины с огнестрельным ранением головы, в совершении убийства подозревается курсант Новосибирского военного института внутренних войск МВД РФ им. Генерала И.К. Яковлева, сообщил Тайге.инфо 4 июня представитель ведомства.

«Дело возбуждено 2 июня по ч. 1 ст. 105 УК РФ. В отношении курсанта решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказал собеседник.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, его причин и мотивов.

В СКП отметили, что для дальнейшего расследования уголовное дело планируется передать в Военный следственный отдел Новосибирского гарнизона.

1nsk