В Академгородке поймали карлика с носками на руках

С начала года в милицию стали поступать заявления от жителей Академгородка, в квартирах которых побывал вор.

С начала года в милицию стали поступать заявления от жителей Академгородка, в квартирах которых побывал вор.

По характеру краж милиционеры сделали вывод, что их совершил один человек. В вечернее время злоумышленник заглядывал в окна квартир, расположенных на первом этаже, и если в квартире не горел свет, и хозяев не было дома, пролазил в открытую форточку и забирал ценные вещи. Покидал квартиру злоумышленник, выходя через дверь, а если она была заперта снаружи, то он находил ключи от квартиры, вылезал через окно, заходил в подъезд, открывал квартиру и выносил похищенное. Чтобы оставаться незаметным, квартиры похититель выбирал такие, чтобы окна выходили в лес или на безлюдные пустыри.

Когда в послеобеденное время в милицию поступил звонок от бдительных прохожих, которые увидели, что в квартиру, расположенную на первом этаже лезет мужчина, на место происшествия выехали сразу два экипажа группы задержания вневедомственной охраны.

Оставив служебные автомобили в соседнем дворе, трое милиционеров оцепили дом, а четвёртый стал ждать вора под окном, в котором была открыта форточка. Через несколько минут окно открылось и на землю выпрыгнул маленький (рост менее 150 сантиметров) мужчина, на руках которого были надеты носки, чтобы не оставлять следов на стекле. Когда сотрудники милиции вошли в квартиру, принадлежащую пенсионерке, то увидели, что в середине комнаты аккуратно сложены вещи, которые форточник хотел вынести.

В областном ГУВД Сибкрай.ru сообщили, что ранее судимого 32-летнего мужчину доставили в милицию, где он сознался в совершении нескольких краж. Сотрудники милиции предполагают, что на счету мужчины более 15 преступлений.

1nsk