В Новосибирске молодая женщина бросилась под поезд

Машинисту грузового поезда придется пройти курс психологической реабилитации

В пригороде Новосибирска, городе Обь, молодая женщина покончила жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Пресс-служба транспортной милиции сообщает, что машинисту поезда придется пройти курс психологической реабилитации: он видел, как женщина встала на путях перед приближающимся поездом, но предотвратить трагедию уже не смог.

Личность погибшей пока не установлена, т.к. при ней не оказалось документов или предсмертной записки. Сотрудники транспортной милиции предполагают, что ей было от 25 до 30 лет — определить возраст точнее не позволяют тяжелейшие травмы, полученные погибшей.

Агентство «Сибкрай» напоминает, что это уже третий подобный случай суицида в Новосибирской области в этом месяце. Напомним, 11 мая в 19:19 на станции новосибирского метрополитена «Октябрьская» под электропоезд бросился молодой человек 1988 года рождения. Смерть наступила мгновенно. Как выяснилось позже, при жизни Владимир З. состоял на учете в психоневрологическом диспансере и неоднократно говорил о самоубийстве. Задержка движения в метрополитене составила 63 минуты.

А 7 мая в Искитиме пассажирским поездом №601 был смертельно травмирован 23-летний молодой человек. В личных вещах у погибшего нашли записку со словами: «Мама, прости».

1nsk