Студентка аграрного университета распространяла в стенах вуза героин

Студентка-пятикурсница аграрного университета задержана за распространение героина в Новосибирске

Студентка-пятикурсница аграрного университета задержана за распространение героина в Новосибирске, сообщил 30 апреля Тайге.инфо сотрудник пресс-службы областного управления Госнаркоконтроля.

Девушка заканчивала получать высшее образование на агрономическом факультете НГАУ. Свое участие в наркоторговле она объясняла жизненными обстоятельствами — необходимостью оплачивать обучение и съемную квартиру.

«Почему из множества способов добывания средств к существованию, доступных сегодня молодым людям, она выбрала именно продажу героина, девушка не ответила. При этом сама она наркотики не употребляла, но продавала их молодым людям студенческого возраста как в университете, так и вне его стен», — рассказал собеседник.

Студентку задержали в Дзержинском районе Новосибирска при попытке сбыть более 30 граммов героина. При обыске квартиры, которую она снимала, обнаружена еще одна приготовленная к продаже партия наркотика, а также полученная девушкой за его распространение крупная денежная сумма.

В отношении арестованной пятикурсницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере), предусматривающей от 8 лет лишения свободы.

1nsk