Ветеранам войны обеспечили бесплатный проезд с 3 по 12 мая

Специальным указом президент России Дмитрий Медведев постановил на время празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обеспечить бесплатным проездом ветеранов и сопровождающих их лиц

Специальным указом президент России Дмитрий Медведев постановил на время празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (с 3 по 12 мая 2010) обеспечить бесплатным проездом ветеранов и сопровождающих их лиц.

В постановлении говорится, что правом бесплатного проезда на территории России будут пользоваться граждане Российской Федерации, а также постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, относящиеся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Государство обеспечит ветерану и сопровождающему его лицу бесплатные билеты на железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный и автомобильный (кроме такси) транспорт.

Данный указ призван помочь ветеранам встретится с родственниками, однополчанами, друзьями и близкими людьми, а также встретить День Победы в том городе Российской Федерации, где им этого больше всего хочется.

Для приобретения бесплатного билета в кассах необходимо иметь при себе соответствующие документы.

1nsk