В Новосибирске опять прогремел взрыв. Погибла женщина

Вчера в 14.10 в поселке Гвардейском на улице Амосова в двадцати метрах от кооператива «Звездочка» при сжигании мусора произошел взрыв неустановленного устройства


Вчера в 14.10 в поселке Гвардейском на улице Амосова в двадцати метрах от кооператива «Звездочка» при сжигании мусора произошел взрыв неустановленного устройства.


Как сообщает РИА Новости, мощность взрыва была эквивалентна 450 граммам тротила.

В результате, один человек погиб, еще один пострадал.
Оба пострадавших – семейная пара, индивидуальные предприниматели. Муж и жена были госпитализированы.
Позже женщина от полученных ранений скончалась.


Это уже второй взрыв, прогремевший за неделю в Новосибирске.

Напомним, в пятницу в Кировском районе ЧП случилось в гаражном кооперативе «Сигнал», расположенном по улице Сибиряков-Гвардейцев.
Там взрыв произошел в гаражном боксе №56, который оказался разрушен почти до основания. Пострадали и два соседних гаража №55 и №57. Взрывная волна разрушила стены и ворота. Кроме того, не подлежит восстановлению автомобиль «ВАЗ 2109».

Во время ЧП в эпицентре взрыва оказались три человека, которые получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Среди них – хозяин гаражного бокса №56, рабочий и любопытный сосед.

По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в автомобиле. Причина ЧП – нарушение техники безопасности при эксплуатации газового оборудования.


1nsk