Официальное открытие Технопарка Новосибирского Академгородка пройдет в мае

В настоящее время в Центре технологического обеспечения завершаются строительные работы, идет монтаж оборудования; на соседнем участке на средства инновационных компаний строится 5 офисно-лабораторных корпусов


В настоящее время в Центре технологического обеспечения завершаются строительные работы, идет монтаж оборудования; на соседнем участке на средства инновационных компаний строится 5 офисно-лабораторных корпусов.

Центр технологического обеспечения – одно из ключевых зданий всей инфраструктуры технопарка. В нем расположатся 13 лабораторий, отвечающих за определенную технологию:
1. Механообработка
2. Универсальная заготовка (гидроабразивная резка, лазерная резка, гибка)
3. Обрабатывающий центр
4. Точное литьё пластмасс
5. Конструкторско-технологическое бюро
6. Гальваника
7. Термообработка
8. Моточное производство
9.Покраска
10.Сварка
11.Упаковка
12.Монтаж и пайка CHIP-компонентов
13.Контрольно-измерительная служба

Идея центра в том, что компания или предприниматель, имеющий представление/идею о новом продукте, сможет воплотить ее в жизнь, используя имеющиеся лаборатории, оборудование и специалистов.

В центре могут изготовить пробные образцы, снабдить их необходимой электроникой, разработать софт для ее управления – сделать готовый товар со всей документацией, который в последующем может быть запущен в серийное производство.

Кроме лабораторий в ЦТО будут размещаться офисы компаний-резидентов, бизнес-инкубатор, выставочный комплекс и конференц-зал. По словам генерального директора технопарка Дмитрия Верховода, в настоящее время основные строительные работы в здании завершены, часть помещений уже готова к эксплуатации. В лабораториях идут отделочные работы и монтаж оборудования.

Ввод в эксплуатацию 5 зданий, возводимых за счет самих инновационных компаний, назначен на сентябрь 2010 года.

 


1nsk