В Новосибирске сгорел заброшенный лагерь, погибли три человека

Крупный пожар произошел в Новосибирске в ночь с четверга на пятницу. Огонь вспыхнул в сторожке на территории заброшенного лагеря в Советском районе города, сообщает Academ.info.

Крупный пожар произошел в Новосибирске в ночь с четверга на пятницу. Огонь вспыхнул в сторожке на территории заброшенного лагеря в Советском районе города, сообщает Academ.info. В результате пожара погибли три человека, еще двое госпитализированы с тяжелыми травмами.

«На момент прибытия пожарных огнем был полностью охвачен дом сторожа на территории недействующего детского оздоровительного лагеря «Смена». После трехчасового тушения огня в доме были обнаружены тела трех человек», — цитирует «Интерфакс-Сибирь» представителя главного управления МЧС по Новосибирской области.

Опознаны двое из погибших мужчин, личность третьего устанавливается. Один пострадавший (1959 г.р.) доставлен в больницу с отравлением угарным газом. Другой (1964 г.р) получил ожоги на площади 10 % кожи и рваные раны бедра. Он также госпитализирован, добавляет Academ.info.

1nsk