Жителей Новосибирской области приглашают принять участие в викторине

Викторина посвящена Всероссийской переписи населения 2010 года.


Жителей Новосибирской области приглашают принять участие в викторине, посвященной Всероссийской переписи населения 2010 года.

Викторина проводится на территории Российской Федерации со 2 апреля по 27 октября при поддержке Федеральной службы государственной статистики.

Ее цель – повышение информированности населения о предстоящей в нынешнем году Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября.

Участниками викторины могут стать все граждане России, достигшие 18 лет.

Каждую пятницу им будет предложено не менее двух вопросов, касающиеся содержания переписных листов, истории переписей различных лет и других тем.

По каждому вопросу будет определяться один победитель – гражданин, который в течение 5 календарных дней, с момента обнародования вопроса, первым пришлет правильный ответ.

Вопросы викторины будут еженедельно транслироваться в эфире программы «Переписные истины» на радиоканале «Радио России» и одновременно публиковаться на сайте Всероссийской переписи населения – 2010 года (www.perepis-2010.ru) в разделе «Викторина».

Таким же образом будут объявляться и имена победителей.

Стоит отметить, что ответы на вопросы викторины необходимо отправлять только с сайта www.perepis-2010.ru, заполнив при этом специальную форму участника.

В течение трех дней с момента определения победителя ему будет сообщено об этом на адрес указанной им электронной почты.

Остается добавить, что победители викторины получат денежный приз в размере 7 тысяч рублей за вычетом налогов, предусмотренных законодательством РФ.


1nsk