Вчера в Октябрьском районе произошло шокирующее ДТП (подробности)upd ВИДЕО

Менеджер, который помог задержать водителя, укрывавшего труп, получит подарок за бдительность


Менеджер, который помог задержать водителя, укрывавшего труп, получит подарок за бдительность


Как сообщали ранее, вчера в Октябрьском районе произошло шокирующее дорожно-транспортное происшествие.

Напомним, в 11 часов 35 минут 30-летний водитель следовал на задним ходом на «ВАЗ-21102» по улице Лазурной, и у дома № 24 совершил наезд на 80-летнюю женщину.  От полученных травм она скончалась.

Сразу после ДТП водитель и три его товарища погрузили труп старушки на заднее сиденье автомобиля. После этого двое пассажиров ушли, а водитель с пассажиром сели в автомобиль и поехали на нем в сторону капитальных гаражей.

Очевидцем происходящего стал случайный прохожий, менеджер коммерческой фирмы. 

Бдительный менеджер решил проследить за уехавшим с места происшествия автомобилем. На своем «Фольксвагене Пассат» он поехал за «Жигулями», попутно позвонив в милицию и сообщив обстоятельства случившегося, а также направление их движения.

По поступившей информации в направлении движения автомобилей был оперативно направлен экипаж ГИБДД. Спустя несколько минут скрывшийся с места ДТП автомобиль был обнаружен возле гаражей, расположенных в районе дома № 10/2 по улице Есенина. Пассажир с места происшествия убежал, но водитель был задержан.

Как сообщили Сибкрай.ru в областном Управлении ГИБДД, водитель был доставлен в 6-й отдел милиции и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания.
Розыском его подельников занимаются работники правоохранительных органов. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

В Госавтоинспекции принято решение пригласить в управление ГИБДД менеджера, информация которого позволила задержать скрывшегося с места ДТП водителя.
В присутствии личного состава ему планируется вручить благодарственное письмо и ценный подарок.


 


Фото — с сайта ГИБДД НСО, тамже — видео происшествия: «Задержан скрывшийся с места ДТП водитель» доступно для зарегистрированных пользователей.


upd: добавляю видео (благодарю за помощь мужчин с Форума АкадемГородка) /Татьяна и КОтята/




1nsk