ТЦ Golden Park со вторым в Новосибирске гипермаркетом «Ашан» откроется летом

Открытие торгового центра Golden Park (площадь 30 000 кв. м) на ул. Курчатова в Калининском районе Новосибирска (микрорайон «Снегири») переносится на лето 2010 года,

Открытие торгового центра Golden Park (площадь 30 000 кв. м) на ул. Курчатова в Калининском районе Новосибирска (микрорайон «Снегири») переносится на лето 2010 года, сообщил 2 апреля Тайге.инфо директор по развитию УК «Успех» (владеет ТЦ) Валерий Семибратов.

Напомним, что это уже третий перенос сроков открытия объекта, первоначально предполагалось, что ТЦ откроется в декабре 2009 года. Семибратов отказался назвать якорных арендаторов и уточнить, насколько в настоящее время заполнен ТЦ: «Объект почти полностью заполнен, всех арендаторов мы сможем озвучить на открытии», — рассказал Семибратов, добавив, что фитнес оператора, о котором руководство компании заявляло ранее, в новом ТЦ, скорее всего, не будет.

В настоящее время среди основных арендаторов ТЦ известен лишь французский гипермаркет «Ашан». Ранее также сообщалось, что «Успех» ведет переговоры с гипермаркетом электроники «М.Видео».

Ранее директор «Успеха» Ашот Рафаэлян говорил о том, что 20% бутиковой зоны Golden Park будет повторять представленное в «Ройял Парке» — первом девелоперском проекте компании. По его словам, объем инвестиций в ТЦ Golden Park составил $40 млн, срок окупаемости — 7 лет. Ставка аренды в ТЦ составит $300-800 в год за 1 кв. м без НДС.

1nsk