В Новосибирске встретят Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасху

В ночь с 3 на 4 апреля во всех православных храмах и приходах Новосибирской области пройдут мероприятия, посвященные Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи


Сегодня ночью (с 3 на 4 апреля) во всех православных храмах и приходах Новосибирской области пройдут мероприятия, посвященные Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи.


Главные события православного праздника развернутся в одном из центральных храмов Новосибирска – Вознесенском кафедральном соборе, расположенном в Железнодорожном районе.

В нем праздничная служба начнется в субботу в 23.30, после чего состоится Крестный ход вокруг храма. Начало утренней службы в 8.00 и 10.00.
Вечерняя служба начнется в 17.00.

Здесь, как и во всех храмах и приходах области, верующие смогут освятить традиционные символы праздника – пасхальные яйца и куличи.

Праздник предполагает также обширную культурную программу. В воскресенье в здании железнодорожного вокзала «Новосибирск-главный» состоится традиционный Пасхальный концерт камерного хора Новосибирской филармонии. Начало в 15.00.

На площадке перед ДК «Родина» (г.Бердск) и в Российско-Немецком доме пройдут театрализованные праздники.


Список храмов и приходов, где пройдут мероприятия (*.doc).


1nsk