В детских садах Новосибирска запущена программа раннего обучения

1 апреля состоится официальная церемония открытия программы раннего обучения KidSmart.

1 апреля состоится официальная церемония открытия программы раннего обучения KidSmart.

KidSmart – глобальная благотворительная программа корпорации IBM. В 2010 году Новосибирскнаряду с Санкт-Петербургом, Красноярском, Сочи и Ростовом-на-Дону вошел в число пяти городов России, реализующих программу Kidsmart с использованием компьютерных обучающих центров в детских садах. В феврале 2010 года департаменты образования этих городов получили в дар от компании IBM 260 комплектов раннего обучения (по 52 комплекта в каждый из городов).

На основании конкурсного отбора в реализации пилотного проекта в Новосибирске принимают участие 29 муниципальных детских садов, в 25 из которых есть специализированные группы для детей с нарушением речи и зрения, нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Комплект программы раннего обучения KidSmart представляет собой пластиковую парту, встроенный персональный компьютер и 19-дюймовый экран с высоким разрешением.

В церемонии открытия программы примут участие начальник департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Валерий Шварцкопп, начальник главного управления образования мэрии Геннадий Старцев, директор по региональному бизнесу IBM в России и СНГ (Москва) Михаил Серегин, руководитель корпоративных отношений IBM в России и СНГ (Москва) Татьяна Кипчатова.

Для справки:

За 10 лет (с 1999 по 2009 годы) в программе раннего развития Kidsmart приняли участие более 21000 детских дошкольных учреждений мира.
В России программа стартовала в 2007 году.

1nsk