Виктор Толоконский вошел в число лучших губернаторов России

Эксперты оценили успешное выступление губернатора Новосибирской области перед Президентом РФ и его поддержку отца и сына Солодкиных.


Эксперты оценили успешное выступление губернатора Новосибирской области перед Президентом РФ и его поддержку отца и сына Солодкиных.


В активе девяти российских губернаторов – положительная оценка представительного экспертного сообщества.

Лидирующие позиции занимает глава администрации Кемеровской области, которого местные парламентарии единогласно утвердили на выборах уже на четвертый срок.

Что касается первого лица Новосибирской области, эксперты особо отметили его успешное выступление перед Президентом России с докладом о социально-экономической обстановке в регионе.

В ходе встречи Виктор Толоконский рассказал Дмитрию Медведеву о созданных в регионе институтах развития, технологиях, облегчающих «стартапы» инновационных проектов, перспективах создания рабочих мест в высокотехнологических отраслях.

Как сообщает «Клуб регионов», еще одним позитивным фактором для укрепления позиций Виктора Толоконского стад митинг в поддержку арестованных вице-мэра Александра Солодкина и его отца. Александра Солодкина-старшего пресса называет одним из самых влиятельных людей города. Также в СМИ появились версии о заказном характере ареста Солодкиных, якобы призванном ослабить позиции новосибирского губернатора и мэра столицы Сибири.

В целом, высокие оценки президентом хода работ по внедрению инноваций на территории региона, как и информационная поддержка позиции губернатора, как известно, вступившегося за Солодкиных, принесли Виктору Толоконскому положительные баллы в «Рейтинге регионов».


1nsk