В Новосибирске предотвратили трагедию

Вчера поздно вечером водитель "Камаза" повредил действующий газопровод в частном секторе Октябрьского района и скрылся с места происшествия.

Вчера поздно вечером водитель «Камаза» повредил действующий газопровод в частном секторе Октябрьского района и скрылся с места происшествия. В результате жители 130 домов остались без газа и тепла.

Грузовик повредил газопровод, который относится к городским сетям на пересечении улиц Воинской и Дунайской.




«Этот участок газопровода не относится к территории обслуживания наших специалистов, тем не менее, аварийная бригада «Сибирьгазсервиса» выехала на место ЧП. Дело в том, что там была реальная опасность взрыва. Газ выходил из порванной трубы. Наши сотрудники уже через несколько минут были на месте аварии и ликвидировали утечку.

Дело было вечером, но жители домов все же заметили регистрационный номер «Камаза» – Е501 ОТ. Грузовик был объявлен в розыск», — сообщил пресс-секретарь ОАО «Сибирьгазсервис» Александр Секачев.

По данным Сибкрай.ru, «Камаз» ехал со снегоотвала и, когда проезжал под газопроводом, у него поднялся кузов. Позже виновник аварии был установлен и задержан.

1nsk