Администрация НСО проверит тарифы ЖКХ

Распоряжение об этом подписал губернатор Виктор Толоконский.


 


До 19 марта в регионе будет проведена проверка изменения размера платы граждан на соответствие предельным индексам, сообщает пресс-служба губернатора.

Проводить проверку будут специалисты областного департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства, департамента по тарифам совместно с органами местного самоуправления.

Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов рекомендовано принимать решения по изменению нормативов потребления коммунальных услуг с учетом проведения предварительной экспертизы и согласования с областным департаментом по тарифам.

Департаменту социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту поручено ежемесячно представлять отчет о произведенных выплатах на осуществление мер соцподдержки и субсидий на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям граждан.

Напомним, с текущего года регион перешел на денежные выплаты всем гражданам, имеющим право на льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг.

— Это большая программа, на ее выполнение бюджет области направляет более 3,5 миллиардов рублей ежегодно, — ранее сообщал губернатор.

1nsk