Бывший милиционер убил жену и ребенка

Оперативники задержали мужчину, который жестоко зарезал своих родственников. Трагедия разыгралась в минувшую субботу в одном из домов Центрального района. По данному факту уже возбуждено уголовное дело


Личная неприязнь с летальным исходом

Бывший милиционер убил жену и ребенка и сам сообщил об этом в правоохранительные органы. Оперативники задержали мужчину, который накануне жестоко зарезал своих родственников. Трагедия разыгралась в минувшую субботу в одном из домов Центрального района. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.


Мария Никитина, корреспондент:
«В субботу днем в этом общежитии на улице Каменской произошла трагедия. Кухонным ножом мужчина зарезал свою бывшую жену и пятилетнего сына. После этого убийца попытался покончить с собой».
По телефону 02 позвонил сам подозреваемый после того, как его малолетний сын и бывшая жена погибли от многочисленных ножевых ран. Следователи выяснили, что супруги официально развелись еще в ноябре прошлого года, но продолжали жить в одной квартире. Глава семьи часто выпивал и в эти моменты, по словам соседей, вел себя неадекватно. Во время очередной пьянки он схватился за нож.

Александр Лаухин, руководитель Железнодорожного межрайонного Следственного отдела СУ СКП России по НСО:
«Было установлено, что он в состоянии алкогольного опьянения совершил убийство жены и малолетнего ребенка, которому было пять лет. Всего в семье у него двое детей, есть еще старший ребенок, ему 14 лет, он находился в школе».

Пытался инсценировать или мужчина на самом деле хотел покончить с собой, еще предстоит выяснить специалистам. Пока следователям стало известно, что подозреваемый несколько лет проработал в Центральном РУВД, а в июле прошлого года ушел на пенсию. Сейчас задержанный находится в городской клинической больнице №1 с диагнозом «проникающая колото-резаная рана грудной клетки». Состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное. Мужчина уже дал первые признательные показания и рассказал о мотивах совершенного им двойного убийства.

Александр Лаухин, руководитель Железнодорожного межрайонного Следственного отдела СУ СКП России по НСО:
«Мотив получается – личное неприязненное отношение на фоне длительного распития спиртных напитков. По показаниям соседей, родственников подозреваемый систематически злоупотреблял алкоголем, систематически избивал свою жену, что привело в свою очередь к разводу. Но так как жить было негде, они проживали совместно».

Уголовное дело по статье убийство двух лиц уже возбуждено. Максимальный срок наказания, предусмотренный законом за это преступление – пожизненное лишение свободы. Сегодня суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде ареста. В ближайшее время больничную палату он сменит на камеру в СИЗО.


1nsk