Лучшие блогеры Новосибирска за победу в премии «Блогбест» получат алкоголь

24 февраля в Новосибирске стартовал конкурс на звание лучшего блога — премия «Блогбест»


24 февраля в Новосибирске стартовал конкурс на звание лучшего блога — премия «Блогбест».

Борьба развернулась в номинациях:
«Лучший блог о фотографии»,
«Лучший общественно-политический блог»,
«Лучший тематический блог»,
«Лучший текстовый блог»,
«Самый красивый блог»,
«Лучший Секретный блог»,
«Лучший блог года»,
«Гражданский журналист года» и
«Открытие года», сообщил Тайге.инфо руководитель оргкомитета премии Илья Кабанов.

По его словам, до 7 марта любой блог, который зарегистрирован не менее чем год назад, и автор которого проживает в Новосибирске, может номинироваться на премию.

«Премия „Блогбест“ — это попытка показать все многообразие новосибирской блогосферы. Первые блоги появились в Новосибирске почти десять лет назад, а сейчас их счет идет уже на тысячи. Среди них есть очень интересные проекты, которые мы хотим показать широкой аудитории, — рассказал Илья Кабанов. — Конкурс „Золотой nsk_fif“ два года подряд проводился только среди блогеров в „Живом журнале“. За последние годы новосибирская блогосфера активно развивалась, появились интересные блоги на других платформах (например, в Twitter), поэтому пришлось создать новую премию для всех блогеров города».

Победитель в каждой номинации получит кубок «Блогбеста» (красивый бокал с гравировкой) и бутылку алкоголя, чтобы этот кубок наполнить.

По словам организаторов, они намеренно отказались от идеи вручать дорогие призы, чтобы сделать акцент на том, что это не гонка за первое место, а скорее ярмарка новосибирских блогов.

Сейчас номинированы 148 блогов, и по прогнозам организаторов за оставшиеся до окончания выдвижения номинантов дни добавятся еще 20-30 участников.

В жюри «Блогбеста» вошли автор самого популярного новосибирского блога LifeHack.ru Денис Балуев, исследователь блогосферы Евгений Горный, шеф-редактор ИА REGNUM по Сибири и Дальнему Востоку Дмитрий Кобзев, руководитель продюсерского центра РИА Новости Александр Куприянов, художник Артем Лоскутов, фотограф Майя Шелковникова, специалист по маркетингу продуктов ДубльГИС Евгений Васильков, журналисты Ирина Гурьева и Евгений Мездриков.

10 марта начнется открытое голосование, а награждение победителей пройдет 20 марта на «Новоблогике» — первой в Сибири дискуссионной площадке для блогеров. Организаторы премии — конструктор социальных сетей Taba.ru, проект «Новоблогика» и рекламное агентство Lab.


1nsk