Новосибирские спортсмены выиграли Кубок России по плаванию в ластах

Новосибирские пловцы-подводники завоевали золото и бронзу в общекомандном зачете Кубка России по плаванию в ластах


Новосибирские пловцы-подводники завоевали золото и бронзу в общекомандном зачете Кубка России по плаванию в ластах.

Соревнования проходили в Бийске с 20 по 25 февраля.

В розыгрыше кубка принимали участие 25 команд из 17 городов страны (Красноярск, Томск, Пермь, Москва, Краснодар и др.). Среди 220 спортсменов, выступающих на этих соревнованиях, новосибирские подводники в очередной раз оказались сильнейшими.

Как отметил директор новосибирской СДЮШОР по водным видам спорта Владимир Макаров, в 2010 году были приняты новые разрядные нормативы. На февральском Кубке России трое пловцов-подводников новосибирской школы олимпийского резерва по водным видам спорта – Ирина Воднева, Юлия Жога и Дмитрий Кекулиди – проплыли по новым нормативам на звание мастер спорта России международного класса.

Всего в копилке Новосибирской области по итогам кубка оказалось 12 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали. Из них три золота и одно серебро – за эстафетное плавание (4х200 м в ластах, мужчины и женщины, 4х100 м в ластах, мужчины – золото, женщины – серебро).

Лучшими спортсменами новосибирской СДЮШОР по водным видам спорта по результатам минувших стартов стали Ирина Воднева (50 м классические ласты – серебро, 100 и 200 м классические ласты – бронза), Юлия Жога (200 м классические ласты – серебро).

Традиционно высокие результаты показали воспитанники НЦВСМ Валентина Артемьева (50 м, ныряние – золото), Медея Джавахишвили (100 и 200 м, классические ласты – золото), Александр Иванець (200 м, классические ласты – золото), Павел Кабанов (50 м, ныряние, 50 и 100 м в ластах, 100 м, подводное плавание – золото).



1nsk