В Новосибирске проведут экспертизу качества топлива

По инициативе автомобильных организаций будет организовываться общественно- государственный контроль за качеством ГСМ на заправках Новосибирска.

По инициативе автомобильных организаций будет организовываться общественно- государственный контроль за качеством ГСМ на заправках Новосибирска. Одной из проблем в регионе является слабость слабость лабораторной базы, не позволяющей квалифицированно проводить экспертизы, а также на качестве бензина и других ГСМ отражаются особенности федерального законодательства в области защиты малого бизнеса, не допускающих регулярно и без уведомления внезапно проверять АЗС.




Заметим. чтонеделю назад Президент РФ Медведев на совещании в Омске поручил разобраться с производством несертифицированного топлива на территории России, и что необходимо разобраться кто и что производит и законно ли сертифицируется произведенное ГСМ на территории области.

Кроме того, автовладельцы Новосибирска подымают вопрос производства и продажи фальсификата еще с одной целью: разобраться с контролем за налогообложением автомобилистов. Не секрет, что кроме нецелевого транспортного налога (1 миллиард) автовладельцы уплачивают в бюджет области более 2 миллиардов акцизов на ГСМ(около 20% в цене каждого литра ГСМ покупаемого на АЗС). Если допустить факт продажи неучтенных фальсификатов, продаваемый при возможном попустительстве областных чиновников, то часть акцизов – а это сотни миллионов рублей- не поступают в государственный бюджет.

1nsk