Новые медицинские технологии – на службу здоровья горожан

Сегодня в поликлиническом отделении муниципальной клинической больницы № 2 в Дзержинском районе открылось новое структурное подразделение – отделение профилактики


В поликлиническом отделении муниципальной клинической больницы № 2 в Дзержинском районе открылось новое структурное подразделение – отделение профилактики.


Оно создано при непосредственном участии ОАО «НАПО имени Чкалова», которое оказало помощь в ремонте помещений, оснащении отделения современным оборудованием, вложив в проект около 4 млн рублей.

В новом подразделении разработаны и внедрены современные медицинские и организационные Lean-технологии – «бережливое управление». Это позволит максимально эффективно и рационально использовать кадровые и материальные ресурсы, повысить качество медицинской помощи и снизить затраты времени на проведение профилактических медицинских осмотров работников НАПО имени Чкалова, в том числе занятых на производстве с вредными условиями труда.
Для разработки проекта внедрения Lean-технологии была создана рабочая группа из консультантов – специалистов отдела производственной системы НАПО и сотрудников больницы № 2.

Отделение профилактики разместилось на площади 300 кв. м, имеет отдельный вход, регистратуру.

Для проведения профилактических медицинских осмотров оборудованы кабинеты врачей-специалистов, функциональной диагностики и электрокардиографии, лабораторной диагностики (всего 14 кабинетов).

Открытие отделения профилактики является примером эффективного сотрудничества муниципальной больницы и крупного предприятия в целях усиления профилактической работы среди жителей Новосибирска, укрепления здоровья работников, занятых на производстве.


1nsk