Новосибирская область готовится к инновационному форуму «Интерра-2010»

Уже в ближайшее время в администрации области состоится первое публичное обсуждение плана проведения инновационного форума «Интерра-2010»


Уже в ближайшее время в администрации области состоится первое публичное обсуждение плана проведения инновационного форума «Интерра-2010».

Об этом сообщил Губернатор Виктор Толоконский, говоря о планах работы по активизации инновационного сектора в нынешнем году.

Напомним, в конце 2009 года было принято принципиальное решение о том, что форум «Интерра» будет проводиться регулярно. Тогда же был намечен и период проведения следующего форума – сентябрь 2010 года.

Уже с первых рабочих дней нынешнего года подготовка к «Интерре» вступила в активную фазу. На сегодняшний день концептуально проработаны основные черты программы.

Главная её особенность, подчеркнул Губернатор, это то, что форум будет опираться на целую серию научных и творческих конференций, дискуссионных площадок и т.п., которые будут проходить в нашем городе в течение всего года. «Интерра» станет своеобразной результирующей всей этой масштабной работы.

Что касается конкретных черт собственно сентябрьской программы, то Губернатор подчеркнул, что обсуждение всех аспектов технопарковой идеологии станет одной из её «красных нитей».

Для этого к участию в форуме будут приглашены представители крупнейших технопарковых зон со всего мира. Соответствующие поручения уже даны департаменту науки, инноваций, информатизации и связи.
Дата первого публичного обсуждения проекта программы «Интерры-2010» будет определена в ближайшие дни.


1nsk